ЦЕХ №1

Lamborghini VENENO

новые сообщения

• Кто поможит с сечениями?! новое сообщение от AlisaBerne 09.12.2018
  • Строим Вентилятор новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Построение кит-каров новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Продам кузов Aventador новое сообщение от Replicar 11.05.2018
  • GT-40 новое сообщение от grefilvik 06.01.2018
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Kit-Car.ua » Курилка » обо всем » Построение кит-каров
    Построение кит-каров
    AlestoДата: Пятница, 01.06.2012, 12:22 | Сообщение # 1
    смотрю о чем трещите
    Статус: где-то лазит, но не тут
    Здравствуйте, уважаемые любители кит-каров и автомобилестроения!

Меня давно увлекают автомобили, но не с точки зрения водителя, а с точки зрения конструктора. К сожалению, про конструирование автомобилей я знаю крайне мало. В связи с этим вопрос: какие обучающие материалы и какого рода подготовку необходимо пройти, чтобы иметь полное представление об устройстве автомобиля, его создании и/или создании его комплектующих? Какой приблизительный средний срок, за который можно получить образование или "образование" в данной сфере? Каким образом можно приобрести нужные навыки для данного дела?

Заранее спасибо за ответы!

ReplicarДата: Пятница, 01.06.2012, 13:20 | Сообщение # 2
    Администратор
    А к чему тяга вообще? что больше интересует или в чем опыт есть? двигатель -ходовка, или создание кузова и разного пластика или может 3д моделирование? какая сфера больше интересует?

AlestoДата: Пятница, 01.06.2012, 21:23 | Сообщение # 3
    смотрю о чем трещите
    Расскажу всё по-порядку:
    Тяга в основном к конструированию и сборке различных узлов, а так же комплектованию автомобиля в целом. Отдаленное представление о работе двигателя и ходовой части есть.

Что касается создания кузова, то эта часть весьма интересует, но о ней я не имею ни малейшего представления. С моим складом ума весьма трудно представить, как должен выглядеть кузов, еще до того, как он будет создан. Но опять же, этот момент особенно интересен, поскольку добыть нужный кузов весьма трудно, а сделать свой собственный - крайне интересно.

А вот моделирование - это самая трудная и далекая от меня часть, так как я никогда не умел ни рисовать, ни работать в программах, которые касаются дизайна, создания артов, моделей и проч. Я бы назвал эту отрасль моей несбыточной мечтой, поскольку мои мозги реально под это не заточены. В любом случае всегда найдутся креативные молодые люди, которые смогут создать на компьютере/бумаге роскошную футуристичную модель автомобиля, которую останется лишь создать в реальности.

Сейчас мне 20 лет, я получил финансовое высшее образование, но оно нынче совсем никому не нужно, да и тяги к таким вещам не было. Вот, хочу за некоторый интервал времени освоить техническую профессию и навыки. Хотя бы на правах самоучки, но все же, чтобы знать, уметь, а главное - делать.
    Возможно ли вообще создавать отдельные комплектующие самостоятельно? Создать двигатель по своим предпочтениям, придумать и воплотить в жизнь геометрическое размещение отдельных узлов в автомобиле для достижения максимального кпд при минимальном энергорасходе и т.д.?

GegaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:30 | Сообщение # 4
    буду делать че-нить
    Создать двигатель по своим предпочтениям, придумать и воплотить в жизнь геометрическое размещение отдельных узлов в автомобиле для достижения максимального кпд при минимальном энергорасходе и т.д.?

С двигателем врятли, модернизировать ещё можно, а вот самому создать двигатель с изюминкой, которая будет его отличать от других, наврятли:)
    Сделать можно всё, если так подумать, суть в том, что по мимо вида какой либо части, она должна выполнять ту роль для чего предназначена, это не один день моделирования, просчёта и тестирования на прочность каждого узла....
    Самый простой способ это изменение исключительно внешнего вида, а всю механическую часть оставить как есть...

AlestoДата: Пятница, 01.06.2012, 23:45 | Сообщение # 5
    смотрю о чем трещите
    Quote (Gega)
    всю механическую часть оставить как есть

Эдак можно совсем перейти на вытряхивание начинки из жигуля и вкладывание в красивую обертку и продавать за цену в 10 раз больше smile
    Конечно, людей в большинстве мало интересует то, что под капотом, им нужна красивая внешняя часть. Но мне интересен именно наполнитель, музыка работающего механизма. happy

ReplicarДата: Суббота, 02.06.2012, 11:35 | Сообщение # 6
    Администратор
    Была такая книга "Я строю автомобиль" Очень полезная литература для начинающего! очень рекомендую) так вот там есть один авто, ну об больше трактор чем авто, в общем дедуля который его собрал сделал все сам и двигатель тоже!! и на цилиндрах были его инициалы )) дедуля молодец слов нет! но это был единственный случай когда мне попадалась инфа про самодельный двигатель ...
    Суть Кит кар заключается как рас в том что берется автомобиль донор или несколько автомобилей + свой кузов или покупной и собираешь конструктор ... КитКар это хобби а производство авто с чистого листа ... да еще и двигатель коробку и т.д. это потянет только завод... хотя и заводы не так часто движки разрабатывают а используют один мотор в разных авто, да и не только моторы всю платформу используют для разных моделей меняя только оболочку ... заводы в какой то степени тоже КитКарщики))) biggrin

AlestoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:02 | Сообщение # 7
    смотрю о чем трещите
    Спасибо большое за помощь! smile

bob-89524363556Дата: Четверг, 01.11.2018, 02:50 | Сообщение # 8
    смотрю о чем трещите
    Replicar, Здравствуйте,есть ли у вас информация по поводу киткаров АвтоВаза?

ReplicarДата: Четверг, 08.11.2018, 00:08 | Сообщение # 9
    Администратор
    bob-89524363556  Я не понимаю о чем вы, не слышал о таком даже)

Форум Kit-Car.ua » Курилка » обо всем » Построение кит-каров
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Бесплатный хостинг uCoz | utemplate.pro