ЦЕХ №1

Lamborghini VENENO

новые сообщения

• Кто поможит с сечениями?! новое сообщение от AlisaBerne 09.12.2018
  • Строим Вентилятор новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Построение кит-каров новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Продам кузов Aventador новое сообщение от Replicar 11.05.2018
  • GT-40 новое сообщение от grefilvik 06.01.2018
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Kit-Car.ua » Курилка » обо всем » Проставки (Помогите разобраться.)
    Проставки
    Kolja1111Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:45 | Сообщение # 1
    смотрю о чем трещите
    Статус: где-то лазит, но не тут
    Добрый день.У меня возник вопрос,собираем реплику ламбы 670 SV на базе Ford cougar,подходит момент расширения и возникает вопрос как машина будет себя вести на дороге и насколько это безопасно?спереди хотим поставить проставки 5 см с каждой стороны и диски на 19 с шириной 8,5 а на зад 8 см проставки с каждой стороны и диски с шириной 11.Помогите разобратся с этим вопросом,а то у кого не спросишь все в один голос кричать невздумайте,есть куча видео на ютубе как америкося ставят по 15 см проставки на каждое колесо и поливают как бешеные и ни у кого ничего не ломается.Подскажите кто в теме.заранее премного благодарен.

Сообщение отредактировал Kolja1111 - Понедельник, 17.06.2013, 00:55

Gallardo-vaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:23 | Сообщение # 2
    Администратор
    Вообще надо расчитывать, у меня сейчас со временем туговато, а так я смогу чуть позже это сделать. Там дело вот в чем. Плечо обката у переднеприводных авто расчитано так, что в повороте при нажатии на "газ" руль начинает выруливать ИЗ поворота, и становится тяжелее руль повернуть, это безопасность! а если ставишь проставки чуть больше критической отметки, то плечо обката меняется на противоположное и при "газе" тебе авто само будет вруливать в поворот, поведение непредсказуемо становится! На скорости сам понимаешь чем это грозит, занос, вылет.... Ну и ступичный подшипник быстрей износится. И я ОООчень сомневаюсь что проставки в 50 мм тебе догонят колею. Опять же надо смотреть с каким вылетом у тебя диск, т.к. вылет диска неправильный равносильно проставке!

все что касается 3D графики и моделирования http://3dgraphic.3dn.ru/

Kolja1111Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:00 | Сообщение # 3
    смотрю о чем трещите
    значит есть пару вариантов колёс. первый вариант
    8,5 и 11x19 5/130......

8,5 ет 52.......11 ет 40....

второй вариант

8х18 4 колеса 5/112 ет 45

Фордовские оригинальные колёса 4/108  6,5x16 et 46

под диски сделаю переходники наподобие проставок под 5 болтов и толщина как и писал перед 5 см зад по 8 см,хотя я незнаю если можно потолше поставить то можно и поставить,подшибники в ступицу непроблема доставать да и стоит дёшево.

я в этих вопросах полный ноль,искал в инете инфу но так и не нашёл ответа,есть всякие формулы расчётов но я что то непонял ничего,обращался к механикам но все только руками разводят.подскажите парни.

Добавлено (17.06.2013, 16:00)
    ---------------------------------------------
    к дополнению хочу сказать ширина авто по колесам 1 м 70 см по кузову 1 м 76 см.

Сообщение отредактировал Kolja1111 - Понедельник, 17.06.2013, 13:16

Gallardo-vaДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:51 | Сообщение # 4
    Администратор
    Вобщем попробую изобразить. С точными размерами. Но!!! Мне нужны не только диски, еще покрышки которые будешь использовать! Еще момент один ОЧЕНЬ важный не забывай: чем толще проставка-тем больше плечо обката, есть ОГРОМНАЯ вероятность что у тебя колесо при повороте его не влезет в крыло и повернется очень мало!

Kolja1111Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:01 | Сообщение # 5
    смотрю о чем трещите
    вот размеры колёс какие буду ставить,думал,думал и решил

8x18   5/112   et 45 резина 225/35 на всех четырёх колёсах.

Gallardo-vaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:26 | Сообщение # 6
    Администратор
    Если колею будешь делать как у Ламбо то проставка получается 64 мм, но в данном случае колесо будет утоплено в крыло на 10 мм, если выравниаать по ширине авто, то проставка 74 мм. В обоих случаях плечо обката меняется! Колесо повернутое внутрь поворота не влезет в крыло . Вам в любом случае надо менять подвеску иначе проблем с поворотом НЕ избежать. Выходов.... один: раздвигать стаканы стоек передних и раздвигать точки крепления рычагов, при этом придется удлинить полуоси и тяги рулевые! Еще выход: проставки между стойкой и цапфой, удлинение крепежа шаровой опоры-НО он не подходит т.к. стойка вставляется в цапфу, а не прикручивается!

Kolja1111Дата: Четверг, 27.06.2013, 04:37 | Сообщение # 7
    смотрю о чем трещите
    я тут нашёл фирму которая тюнингом занимается,там ребята наши работают( русские),специализируются именно по переделке подвески и моторов( у них БМВ М5 и Опель калибра у которого каждое колесо по 9см проставками расширено и мотор V8 на 400 лошадок ) они ездят на них гоняют где то на кольцевых гонках,сказали что перед и зад на модель моего форда  можно расширить с каждой стороны по 7 см проставкой и ничего не случится,ну чаще подшибники менять в ступице будешь и всё.перед буду расширять на 5 см проставкой с каждой стороны а зад по 7 см а остальное уже тогда дисками(ну если пару см не дотену до оригинальной ширины то ночего страшного).Сказали что если нужно то могу машинку пригнать и они мне сделают всё и все бумаги о проделаной работе с гарантией предоставять для оформления.Так что рискну,но всё равно спасибо за помощь.Придётся диски другие покупать на 8,5 и 11 как и думал раньше.

Gallardo-vaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:18 | Сообщение # 8
    Администратор
    Ну во-первых у БМВ привод задний! Там проставки спереди на упраляемость в + идут. А общий диаметр колеса Ламбо меньше общего диаметра колеса Форда! Ну рискуй, расскажешь потом.

Kolja1111Дата: Суббота, 29.06.2013, 02:30 | Сообщение # 9
    смотрю о чем трещите
    А зачем мне колёса от оригинальной ламборгини,я ведь буду другие ставить,мне под них специальные адапторы сделают,я машину опущу на 6 см с регулируемой подвеской,а затем на самом доноре собирать кузов буду,ничего задевать ни где не будет.Да и БМВ не причём здесь,парни тюнингуют разные машины и если бы было что то не так то они бы сразу сказали что нельзя а что можно,они в один голос сказали расширять можешь по 7 см с каждой стороны и ничего небудет,так что я им отдам авто пускай сделают всё правильно.Как будет что то конкретное выложу фото ну и отчёт как машина ведёт себя.

Форум Kit-Car.ua » Курилка » обо всем » Проставки (Помогите разобраться.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Бесплатный хостинг uCoz | utemplate.pro