ЦЕХ №1

Lamborghini VENENO

новые сообщения

• Кто поможит с сечениями?! новое сообщение от AlisaBerne 09.12.2018
  • Строим Вентилятор новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Построение кит-каров новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Продам кузов Aventador новое сообщение от Replicar 11.05.2018
  • GT-40 новое сообщение от grefilvik 06.01.2018
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Gega  
    Форум Kit-Car.ua » Kit-Car » Другие Kit-car. » Вера в "Веру" (Bugatti Верочка)
    Вера в "Веру"
    beast80Дата: Среда, 15.01.2014, 02:28 | Сообщение # 1
    смотрю о чем трещите
    Статус: где-то лазит, но не тут
    Добрый день всем мечтателям и строителям этого форума...))

На протяжении долгого времени (лет пять) болею идеей постройки Реплики... уже 100 раз всё оценил! И стало понятно что смогу собирать только после того как закончу учиться... Учусь я на пилота гражданской авиации... по этому приходится жить в другом городе((( и оторваться хоть на месяц никак не получится....
    Я впрочем не тороплюсь и собираю нужную информацию) воодушевляюсь новыми идеями и опытом "первопроходцев")

Вот например увидел на этом форуме что Replicar собрал 3D чпу станочек...(для создания болванок и мастер моделей) оценив что на это мероприятие у меня хватит времени принялся за изучение вопроса))
    хоть я и не получил толкового объяснения от него как и что он делал (не виню... большая работа по созданию реплики)....
    Своял вот это:

Шпиндель и электроника едет из китая... жду и устанавливать буду))

Получается он значительно лучше "хобийного" о котором сначала думал (Станки такого рода оценивают по их жесткости конструкции, качеству комплектующих и областью рабочего поля! На каретку этого станка лично вставал и меня катали по нему  happy видимой деформации не было обнаружено)
    (Аналог в магазине стоит гораздо БОЛЬШИХ денег )

Доведя первый до ума, собираюсь его продать и начать сборку 5ти осевого ЧПУ станка:

С его помощью я думаю я смогу в короткие сроки и с высокой точностью изготовить Мастермодель Бугатти...

Извините что не в тему форума... просто хочется уже влиться в ваши ряды...))) В этой теме я буду постепенно выкладывать свои наработки и мысли по будущей машине)

Вывод сия текста... если хочешь чего то добиться, поставь цель и иди до конца, хоть и не прямой дорогой, но иди!

LamboДата: Среда, 15.01.2014, 19:21 | Сообщение # 2
    смотрю о чем трещите
    приветствую тебя, beast80! хочу поддержать тему и предлагаю нашим уважаемым модераторам оставить ее, как тему по ЧПУ станкам! все таки это неотъемлемая часть киткаростроения)) по советам Сереги и Александра, прежде, чем строить кузов, надо иметь для этого хороший "инструмент", так что теперь сам уже начал построение 5-ти координатника... процесс только начался, но думаю по механике проблем не будет, знаний хватает! а вот ПО-это пока проблема...

beast80Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:15 | Сообщение # 3
    смотрю о чем трещите
    Цитата Lambo ()
    так что теперь сам уже начал построение 5-ти координатника...
    И вас приветствую) где териториально проживаете?
    5ти кординатник штука дорогая... но думаю для пенопласта особой жесткости и миллиметровой точности не нужно...
    ПО это не такая уж и проблема... ибо даже ЛинуксCNC тянет 5ть осей....

LamboДата: Вторник, 21.01.2014, 21:15 | Сообщение # 4
    смотрю о чем трещите
    Извини, долго не отвечал) механику то собрать сложностей нет! и про линукс читал уже много. я, если честно, в программировании не шарю, да и не люблю эту тему. поэтому, как только соберу сам станок обращусь вот сюда http://chpu.net/index.p....temid=3. и закажу CNC 8. (не реклама) как мне объяснил их специалист, в этот комплект входит пульт управления станком, дисплей, управляющая программа+постпроцессор тоже, я так понял. то есть там все. останется лишь адаптировать пульт к станку. да и выглядит солидно) цена вопроса 90 000 рублей. если соберу станок, то этих денег не пожалею, лишь бы фрезеровал))

Добавлено (21.01.2014, 21:15)
    ---------------------------------------------
    территориально нахожусь в Уфе... а вы, уважаемый?)

beast80Дата: Среда, 22.01.2014, 18:39 | Сообщение # 5
    смотрю о чем трещите
    Ух ты! спасибо за ценную ссылку)
    я Москва/Ульяновск
    Доделываю этот ЧПУ и буду воять над 5кой... уже не терпится)

LamboДата: Суббота, 01.02.2014, 18:32 | Сообщение # 6
    смотрю о чем трещите
    а этот станок для каких целей делаешь, если не секрет?

beast80Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:03 | Сообщение # 7
    смотрю о чем трещите
    для познания ЧПУ в целом) возможно что то клепать для себя... ну и чтоб сделать 5 осевик)))

LamboДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:39 | Сообщение # 8
    смотрю о чем трещите
    ну удачи нам всем в таком случае)))

Форум Kit-Car.ua » Kit-Car » Другие Kit-car. » Вера в "Веру" (Bugatti Верочка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Бесплатный хостинг uCoz | utemplate.pro