ЦЕХ №1

Lamborghini VENENO

новые сообщения

• Кто поможит с сечениями?! новое сообщение от AlisaBerne 09.12.2018
  • Строим Вентилятор новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Построение кит-каров новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Продам кузов Aventador новое сообщение от Replicar 11.05.2018
  • GT-40 новое сообщение от grefilvik 06.01.2018
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Gega  
    Форум Kit-Car.ua » Kit-Car » Другие Kit-car. » Как сделать реплику на Formula F-1
    Как сделать реплику на Formula F-1
    MakerДата: Пятница, 14.09.2012, 15:21 | Сообщение # 1
    смотрю о чем трещите
    Статус: где-то лазит, но не тут
    Всем привет, имеется болид формулы 3, Эстония 21, давно хотел его купить и вот получилось smile
    Есть мысли установить вместо имеющегося Вазовского двигателя, движок от мотоцикла на 1.3 литра...например от Ямахи.
    Но, в первую очередь хотелось бы приблизить его визуально к формам болида Формулы-1.
    Вопрос:
    кто возьмется за изготовление нового монокока и всех сопутствующих деталей?
    Желательно в Киеве biggrin

Добавлено (14.09.2012, 15:21)
    ---------------------------------------------
    прям не одного ответа?
    куда подевались все строители? smile

ReplicarДата: Пятница, 14.09.2012, 17:44 | Сообщение # 2
    Администратор
    Привет) все строители наверное строят))

Ты хоть фоток скинь чего за болид прикупил такой))

Что касается постройки... я так предполагаю что рас подобие формулы и движок веселый то тут не просто абя что слепить визуально похожее тут надо 3д мастер с мозгами и прогами чтоб все как надо расчитать... т.е. аэродинамику например) ну и само изготовление кузова должно быть на уровне чтоб на выходе небыло кучи ведер шпатлевки.... вобщем вопрос серьезный ... надо совета спросить тех кто в этом понимает smile

А вообще еще куча вопросов) для чего она надо? каков предполагаемый бюджет на постройку и т.д.)

MeffodiyДата: Пятница, 14.09.2012, 21:32 | Сообщение # 3
    надо потрещать
    если я не ошибаюсь то эстония в разы меньше формульного болида,кузов то одно,а другое дело шасси,а если уменьшить так это уже и не копия вовсе.А в обще идея не плохая,сам являюсь давним поклонником итальянской конюшни в Ф1 cool .И ещё вопрос в другом,где на этом так называемом болиде ездить,стоит ли игра свеч

http://oldfordclub.net/board/index.php?

voshod2003Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:27 | Сообщение # 4
    буду делать че-нить
    Можно "заморочиться" на монокок! Надо строить компоновку из агрегатов которые у вас есть например в Солиде или Катиа, потом пытаться построить тело формульной машины... Если результат устроит, то начинать постройку. Если охота просто на Эстонию (на самом деле это ХАДИ просто собирались в прибалтике) сделать обвес под F1, то это уже другие решения и подходы ) В любом случае интереснейший проект! Дерзайте, я буду внимательно наблюдать, и учиться!

voshod2003Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:51 | Сообщение # 5
    буду делать че-нить

У меня вот такая модель как-то была сделана
    Прикрепления: 8277115.jpg(178.7 Kb) · 0937215.jpg(154.4 Kb) · 5382893.jpg(148.2 Kb)

MakerДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:48 | Сообщение # 6
    смотрю о чем трещите
    Добрый день всем!
    Купил это чудо, потому как давно мечтал и подвернулся вариант...так сказать мешок запчастей (очень большой) )))
    цель - построить хорошую копию на болид ф1, да рама меньше, но вопрос решаем, слава Богу есть умельцы которые могут вытянуть её под нужные размеры, вопрос с шасси пока решается, так как возникла идея отказаться от двигателя ВАЗ и ставить мото-движок Yamaha FJR-1300 или что-то около того.
    Списался с ребятами из Англии, есть такая контора, которая делает стенд-болиды...что-то типа шоу-кара, он не ездит, а просто стоит)), они пообещали выслать свои чертежи и замеры по монококу и т.д.
    Открытым также пока является вопрос перехода крепления колес на цент.болт, так сейчас крепеж 4Х98 по моему?!))
    фото чуть позже, сейчас идет процесс сборки, так сказать наглядный вариант, многое из запчастей уже можно выкинуть, многого не хватает. Обратился к спецам на Чайку, обещали помочь.
    Вот как-то так?! smile
    Относительно ЛСА ХАДИ, ребята вообще молодцы! Ихний болид ХАДИ-34 ураган и очень похож на формулу 2, сейчас они занимаются его модифицированием, обещают скоро показать совершенно новую модель ХАДИ-35. Надеюсь на ихнею поддержку, они многое знают про болиды Эстония и вообще про автоспорт в целом!

korbljud8885Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:47 | Сообщение # 7
    надо потрещать
    А зачем,так далеко-в англии,искать это дело)Удлиняй раму,делай шасси,меняй двигатель,а подогнать потом в 3д кузов,не составит труда.Не усложняй себе жизнь))

Форум Kit-Car.ua » Kit-Car » Другие Kit-car. » Как сделать реплику на Formula F-1
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Бесплатный хостинг uCoz | utemplate.pro