ЦЕХ №1

Lamborghini VENENO

новые сообщения

• Кто поможит с сечениями?! новое сообщение от AlisaBerne 09.12.2018
  • Строим Вентилятор новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Построение кит-каров новое сообщение от Replicar 08.11.2018
  • Продам кузов Aventador новое сообщение от Replicar 11.05.2018
  • GT-40 новое сообщение от grefilvik 06.01.2018
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Kit-Car.ua » Технологии киткаростроения » Донор, двигатель, трансмиссия » Самый дешевый и менее трудозатратный способ строительства (ДОНОР)
    Самый дешевый и менее трудозатратный способ строительства
    Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 19:43 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: где-то лазит, но не тут
    Итак. Всех приветствую. Начну эту тему отдельной веткой. Ведь ни для кого не секрет что проще строить авто на каком-нибудь доноре. Грубо говоря "одеть" кузов реплики на готовое авто. Собственно здесь и буду выкладывать идеи по данной технологии.

все что касается 3D графики и моделирования http://3dgraphic.3dn.ru/

Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 20:50 | Сообщение # 2
    Администратор
    Понятное дело надо чем-то жертвовать другим, если нет возможности пожертвовать деньгами. Я о том, что при подборе донора дешевого придется допустим из заднеприводного среднемоторного авто сделать переднеприводный и переднемоторный. И как обычно бывает передняя подвеска у таких авто МакФерсон. Опять же дешевый авто имеет размеры колеи не совместимые с колеей желаемого автомобиля. Проставки под диски вариант, но есть всему предел. Вот у меня появилась идея, которую я наглядно продемонстрирую. По факту придется укоротить пружины или купить тюнинг набор по занижению авто, благо появилась у нас культура LOW или как-то так, это единомышленники которые занижают авто не смотря на наши дорожные условия. Так вот благодаря им есть комплекты по занижению, причем от 5 до 10 см. С понижением вроде всё понятно. Теперь главное: расширение МакФерсона. Приступим.
    Вот мы имеем к примеру переднюю подвеску

плечо обкаиа отрицательное. От нас требуется расширить колею, при этом должна влезть покрышка пошире, при этом плечо обката надо сохранить исходное, ибо я за то, чтобы особо не менять геометрию подвески. зеленое-ось поворота ступицы, красная- центр покрышки. Итак сдвигаем ось покрышки на нужную колею, ставим покрышку требуемой ширины. опускаем крепеж пружины на 85 мм и подгоняем ось поворота ступицы под имеющееся плечо обката.

Расширяем рычаг и делаем проставку между стойкой и ступицей. Здесь уже можно вычислить расстояния на которые мы удлиняем рычаг и длину проставки стойки с цапфой.

Нам осталось толко расчитать какую проставку под диск делать. Но она из модели нам будет известна и она не более 50 мм. Вот в принципе и вся идея.Проставка ярко зеленая.
    Прикрепления: 3296977.jpg(38.1 Kb) · 3639668.jpg(45.2 Kb) · 1750567.jpg(53.9 Kb) · 2414962.jpg(45.1 Kb)

Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 21:46 | Сообщение # 3
    Администратор
    Итого: рычаг и проставка удлинены на 75 мм, проставка под диск 40 мм.

Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 21:53 | Сообщение # 4
    Администратор
    Если нет привода на заднюю ось, то с задней всё просто. В большинстве случаев задняя ось прикручивается к задней подвеске на 4-х болтах. Делается проставка, набирается толщина нужная и через эту проставку прикручивается ось. Причем я думаю нет ничего страшного сделать смещение вперед или назад до 50 мм если база донора не совпадает с базой киткара.

Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 21:57 | Сообщение # 5
    Администратор
    По поводу проставок под диски. Опытный человек есть, который их делает за небесплатно, занимается ими по жизни и он советует лишь одно: не делать их более 50 мм. Т.е. 50 мм это предел. Большинство недорогих не новых авто подходящих для донорства имею лишь 4 болта для крепления колеса, думаю разумно будет в проставках делать сразу другую разболтовку, сами понимаете что тот же Галлардо или 458 Феррари будет смотреться нелепо с 4-мя болтами на колесе.

GegaДата: Среда, 16.11.2011, 22:47 | Сообщение # 6
    буду делать че-нить
    Вариант не плохой, но надо помучиться smile Не везде такая простая подвеска.
    Я кстати на днях видел странное литьё, мне показалось, что это чел отрезал переднюю часть диска и с другого литья приварил ещё кусок, ну незнаю, сантимов 5 или больше точно выступало. Тоже не плохой вариант, но денег стоит такая резина, зато прокладок ненадо, хотя если не 5см прокладки не повлияют на подшипники, то явно прокладки лучше:)

Как такой вариант?? Над над ним ещё поработать smile

Прикрепления: 8518297.jpg(5.8 Kb)

Сообщение отредактировал Gega - Среда, 16.11.2011, 22:48

Gallardo-vaДата: Среда, 16.11.2011, 23:01 | Сообщение # 7
    Администратор
    Буду еще варианты думать. Но тут главное что б с минимумом вмешательств в проф оборудование. Главное-проще и дешевле. У меня есть идея как превратить МакФерсон в Двухрычажку. Позже отрисую и напишу.

Форум Kit-Car.ua » Технологии киткаростроения » Донор, двигатель, трансмиссия » Самый дешевый и менее трудозатратный способ строительства (ДОНОР)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Бесплатный хостинг uCoz | utemplate.pro